ASRock предлагает более доступную X79 плату с 8 слотами DIMM

Ассортимент материнских плат под процессоры Intel Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011, представленных на сайте компании ASRock, недавно пополнился моделью X79 Extreme6/GB, являющейся более доступным решением с 8 слотами DIMM под модули DDR3 2400+, что обеспечивает поддержку четырехканальной памяти в объеме до 64 ГБ. Кроме того, в комплект к данной системной плате входит та же карта расширения ASRock Game Blaster, сочетающая в себе продвинутую звуковую и сетевую функциональность, что поставляется с флагманской моделью X79 Extreme9.

ASRock X79 Extreme6/GB

В основе ASRock X79 Extreme6/GB, как легко понять из ее названия, лежит набор микросхем Intel X79, а сама материнская плата несет на борту три слота расширения PCIe 3.0 x16 с поддержкой режимов CrossFireX и 3-Way SLI, а также 12+2 фазную цифровую подсистему питания, включающую в себя компоненты повышенной надежности. В число последних входят высококачественные конденсаторы Premium Gold Caps с увеличенным сроком службы и японские проводящие полимерные конденсаторы.

Кроме того, наличествует один PCIe x1 и пара PCI слотов под компьютерную периферию, расположенных между полноразмерными слотами PCIe 3.0 x16. Для подключения накопителей и оптических приводов можно использовать четыре порта SATA 3.0 Gbps и квинтет SATA 6.0 Gbps. Функциональность ASRock X79 Extreme6/GB также включает в общей сложности шесть портов USB 3.0, а также разъемы PS/2, USB 2.0, FireWire, eSATA и Gigabit Ethernet плюс кнопку Clear CMOS и 7.1-канальный аудиокодек с оптическим и коаксиальным S/PDIF выходом. О сроках выпуска и стоимости новинки не сообщается.

©  Ferra.ru