Artezio открыла департамент разработки решений на базе облака

Компания Artezio объявила о создании специального подразделения для разработки собственных облачных решений. Связано это с нарастающей популярностью технологии.

Как показало исследование компании Brocade, почти половина европейских компаний уже развернули облачную инфраструктуру (48%), других же планируют перейти на облачные вычисления в ближайшем будущем. По прогнозу IDC, в США оборот рынка общедоступных облачных сервисов в 2011 году по сравнению с 2010-м продолжит расти и составит 17,6 млрд долларов. Именно поэтому ИТ-компании все шире развертывают свои облачные сервисы, которые с одной стороны позволяют предприятиям значительно сократить свой ИТ-бюджет и регулировать объем своих ресурсов в соответствии с реальными потребностями, а с другой стороны являются эффективным инструментом повышения прибыли и расширения каналов продаж для производителей ПО.
За последние годы Artezio выполнила ряд проектов на различных облачных платформах для своих корпоративных заказчиков и накопила значительный опыт в различных областях облачных технологий. При разработке каждого решения специалисты компании использовали индивидуальный подход, подбирая облачную платформу в соответствии с нуждами конкретного заказчика. На данный момент Artezio предоставляет услуги по разработке облачных решений на таких платформах, как Amazon Web services, Rackspace, Force.com Cloud Platforms, Google и Windows Azure.

Опыт, накопленный специалистами, был использован для разработки собственных тиражируемых инновационных облачных продуктов, решающих конкретные бизнес-задачи предприятий. К ним относится, например, облачное решение, помогающее организовывать и структурировать значительные объемы информации и использовать ее для создания ассоциативных карт, SaaS-приложение, используемое для создания и редактирования диаграмм на базе технологий Windows Azure и Microsoft Silverlight.
"Задача современной ИТ-компании - не только поставлять качественное программное обеспечение, но и постоянно совершенствовать свои решения путем перехода на самые новые технологии, позволяющие оптимизировать работу с приложениями и затраты клиентов на их обслуживание. Облачные технологии - принципиально новый этап в развитии ИТ, поэтому специалисты компании Artezio регулярно проходят повышение квалификации и уже обладают значительным опытом в разработке облачных решений", - прокомментировал Павел Адылин, исполнительный директор Artezio.

Сегодня услуги Artezio в области облачных технологий включают непосредственную разработку облачных приложений, консалтинг, миграцию и интеграцию ИТ-инфраструктуры, а также поддержку, обслуживание и оптимизацию облачного ПО.

©  @Astera