Arkon SM514 и SM515: автодержатели - для iPhone и других смартфонов и компактных навигаторов

Компания ABE-Free, официальный дистрибьютор Arkon Resources в России, представила линейку универсальных держателей, состоящую из моделей Arkon SM514 и Arkon SM515. Обе модели выполнены из высокопрочного ABS-пластика, оснащены виброустойчивыми кронштейнами и способны удерживать любое мобильное устройство с экраном диагональю до 7 дюймов.

Arkom SM514

Arkom SM514

Обе модели выполнены из высокопрочного ABS-пластика, оснащены виброустойчивыми кронштейнами с креплениями на лобовое стекло или приборную панель автомобиля и способны удерживать любые мобильные устройства с экраном диагональю до 7 дюймов - от Apple iPhone и до автомобильных навигаторов, а также мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi. Эта возможность достигается за счет подвижных опор крепления, которые можно выдвинуть из корпуса держателя и закрепить любое устройство высотой от 80 до 138 мм, в том числе и аппараты, находящиеся в чехле. Опоры крепления не зафиксированы на корпусе держателя, что позволяет перемещать их так, чтобы они не перекрывали кнопки и разъемы на торцах закрепленного устройства. При этом опоры плотно фиксируют устройство, исключая возможность выпадения аппарата из держателя.

Два узла регулировки положения кронштейна (только у SM514) позволяют располагать мобильное устройство под любым комфортным и удобным для водителя углом, не загораживая обзор и не отвлекая внимание от дороги. Специальная присоска, предназначенная для крепления кронштейна на стекло, надежно удерживает держатель вместе с аппаратом даже при попадании автомобиля в ямы, колеи и другие неровности дороги. Для крепления на приборную панель предусмотрен специальный диск, который можно приклеить на любое удобное место приборной панели, а уже к нему непосредственно с помощью той же присоски закрепить держатель. Также в комплект входит салфетка для очистки приборной панели перед установкой диска.

Arkom SM515

Arkom SM515

Основное различие между моделями Arkom SM514 и Arkom SM515 - в их «грузоподъемности». Держатель SM515 предназначен для более легких устройств, например, мобильных телефонов или смартфонов весом до 250 грамм. Его более «тяжеловесный» собрат - модель SM514 - способен удерживать более тяжелые устройства, например, навигаторы или планшеты весом до 400 грамм. Также модели немного различаются формой кронштейна и материалом изготовления (SM515 выполнен из глянцевого пластика, тогда как держатель SM514 - из матового).

Универсальные автомобильные держатели Arkon SM514 и SM515 уже доступны в продаже. Рекомендованная розничная цена устройств составляет 790 рублей. На сайте дистрибьютора доступна дополнительная информация по Arkon SM514 и Arkon SM515.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware