«1С-Архитектор бизнеса» автоматизировал магазин при «Останкинском заводе бараночных изделий»

«1С-Архитектор бизнеса» автоматизировал магазин при «Останкинском заводе бараночных изделий» «В гостях у ОЗБИ» на базе «1С:Розницы» и «1С-Рарус: Кассовый терминал».

«В гостях у ОЗБИ» – продуктовый магазин, недавно открывшийся при «Останкинском завод бараночных изделий». В ассортименте магазина представлена продукция завода (сушки, баранки торговой марки «Семейка ОЗБИ») и другие товары, составляющие базовую потребительскую корзину.

При открытии магазина руководство «В гостях у ОЗБИ» сделало ставку на современную автоматизацию, чтобы избежать пересортицы, проблем с затовариванием или, наоборот, с нехваткой продуктов в торговом зале. В качестве помощника при автоматизации был выбран центр комплексного развития бизнеса «1С-Архитектора бизнеса».

Для быстрой и недорогой автоматизации двух рабочих мест продавцов-кассиров был выбран «1С-Рарус: Кассовый терминал» – комплект торгового оборудования для создания удобного кассового узла. Дополнительно был приобретен сканер штрихкода Argox и весы CAS. На кассовых терминалах был предустановлен программный продукт «1С:Розница» – эта система способна выполнять функции как фронт-офиса (отпуск и возврат товаров, работа с номенклатурой), так и бэк-офиса (управление ассортиментом магазина, операции по перемещению, приему товара). По мнению компании «1С-Архитектор бизнеса», такое решение «2 в 1» идеально вписывается в концепцию небольшого несетевого магазина.

Также в головном офисе «В гостях у ОЗБИ» была установлена система «1С:Бухгалтерия 8», настроен обмен между ней и «1С:Розницей 8», внедренной в торговой точке. Автоматизация магазина, обучение кассиров и настройка обмена данными заняли один рабочий день.

В дальнейших планах «В гостях у ОЗБИ» – поддержка системы и торгового оборудования с помощью «1С-Архитектора бизнеса».

©  CNews