Arduino приходит в Россию

Компания "ГНУ/Линуксцентр" заключила дистрибьюторское соглашение с компанией Smart Projects, производящей микроэлектронные устройства под товарным знаком Arduino.

Характерной чертой продуктов Arduino является свободный аппаратный дизайн, распространяющийся на условиях лицензии Creative Commons Attribution Share-Alike 2.5, допускающей его неограниченное использование и дальнейшее развитие, а также свободные, доступные по лицензиям GPL /LGPL средства разработки, существующие для Linux, Windows и Mac OS X.

"ГНУ/Линуксцентр" уже продает на территории России четыре модели Arduino: Diecimila, BT, LilyPad и Xbee, а также ряд дополнительных аксессуаров к ним.

Продукты семейства Arduino могут использовать как любители, увлекающиеся компьютерной микроэлектроникой, так и профессионалы, разрабатывающие самые различные приборы с целью их промышленного применения. Наличие всей необходимой документации и ее свободная лицензия позволяют не только самостоятельно собирать Arduino из общедоступных компонентов, но и использовать его в качестве базы в собственных проектах.

©  @Astera