Проект ArchLinux обозначил направления в которых требуется помощь энтузиастов

Проект ArchLinux сообщил о желании привлечь к развитию проекта новых участников, в целях снижения нагрузки на текущий состав разработчиков. Из проектов, которым требуются энтузиасты, названы:
  1. Bug Wrangler. В обязанности входит заведение в систему трекинга ошибок сообщений о новых проблемах, выполнение первоначальной сортировки, координация работы по выявлению подобных ошибок в системах трекинга ошибок первичных (upstream) проектов, слежение за закрытием сообщений для которых уже представлены исправления, рецензирование простых патчей.
  2. Mirror Administrator. В обязанности входит отслеживание запросов на создание новых зеркал через багтрекер, контроль за состоянием зеркал, проверка актуальности контактной информации.
  3. Netcfg developer. Обязанности: исправление ошибок и реализация новшеств в системе Netcfg.
  4. Initscripts developer. Обязанности: исправление ошибок и реализация новшеств в скриптах инициализации;
  5. ABS developer. Обязанности: исправление ошибок и реализация новшеств в системе сборки (Arch Build System);

Желающие принять участие в работе проекта ArchLinux могут направлять запросы по адресу applicants@archlinux.org. В теме письма следует указать один из тегов: [application bug], [application mirror], [application netcfg], [application initscripts] или [application abs] в зависимости от выбранной должности. В тексте необходимо обосновать свое соответствие выбранному месту.

©  OpenNet