APU AMD Fusion и AMD Radeon: ускорение Internet Explorer 9 и веб-технологий нового поколения

На выставке SXSW Interactive компания AMD объявила о том, что новый браузер Microsoft Internet Explorer 9 с ускорителем в виде устройства ускоренной обработки данных (Accelerated Processing Units - APU) семейства AMD Fusion и видеокарты AMD Radeon помогает потребителям ощутить преимущества веб-технологии нового поколения. Системы на базе APU AMD Fusion ускоряют работу браузера и делают его похожим на настольное приложение с высокой скоростью реакции, красочной графикой и высоким качеством анимации.

Internet Explorer 9

Графическая технология AMD сочетает новые функциональные возможности с высокой производительностью, что приводит к высоким результатам. Устройства APU AMD Fusion призваны реализовать на практике возможности HD 2.0 с высоким качеством онлайновых видеозаписей и развлечений без сокращения времени непрерывной работы машины от батареи, так что ПК на базе APU подходят для веб-браузинга с применением Internet Explorer 9.

Internet Explorer 9 стал новейшим приложением, использующим передовую технологию вычислений на базе GPU от AMD. Целый ряд других мультимедийных, игровых и деловых приложений также обеспечивает широкие вычислительные возможности с помощью графики AMD.

Подробнее о новых возможностях и ускорении приложений с помощью решений AMD можно узнать на специальном сайте.

Ранее редакция THG.ru отметила, что все наши читатели пользуются браузерами, которые позволяют просматривать web-страницы. Сегодня на рынке представлены пять наиболее популярных решений, многие из которых обещают высокую скорость или непревзойдённое удобство. Мы решили проверить производительность браузеров в наиболее распространённых сценариях. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов пяти браузеров: Chrome, Opera, Safari, Firefox, Internet Explorer. Во второй части мы улучшили методику и изменили некоторые тесты.

©  Tom's Hardware