Apple признала проблему с антибликовым покрытием в MacBook Pro

И запустила программу замены дефектных дисплеев.

Уже довольно долгое время многочисленные владельцы «яблочных» лэптопов MacBook Pro жалуются на проблемы с отслоением антибликового покрытия. Как считают специалисты, причина подобных повреждений – банальный контакт экрана с клавиатурой. До текущего момента в Apple упорно не желали признавать столь явную проблему браком и, как результат, не предоставляли клиентам гарантийного обслуживания.

Retina-MacBook-Pro-Coating

Однако на днях компания изменила своё мнение и запустила для ноутбуков MacBook с Retina-дисплеем так называемую программу проверки качества антибликового покрытия. В её рамках пользователям предоставляется возможность бесплатной замены дефектных дисплеев на новые. Замена по гарантии действует по всему миру и доступна для MacBook Pro, купленных в течение последних трёх лет.

macbookstain

О запуске программы никакого официального объявления не последовало. Владельцев устройств просто начали уведомлять при помощи электронных писем.

Таким образом, все, кто столкнулся с вышеописанной проблемой, могут получить гарантийное обслуживание до 16 октября 2016 года. Для того чтобы определить, подходит ли устройство под выполнение бесплатной замены, можно либо обратиться авторизованный сервисный центр Apple, или же встретиться с представителем Genius Bar. [macrumors]

©  iphones.ru