Apple iWatch получат гибкий OLED-дисплей производства LG

Мы уже не раз слышали об iWatch — «умных» часах компании Apple, которые еще не были представлены публике, — однако новые слухи и утечки информации практически ежедневно появляются в Сети. Согласно данным, поступившим из Вьетнама, Apple iWatch будут оснащены гибким OLED-экраном, производством которого займётся южнокорейская компания LG. Так, источник сообщает, что часы будут выпущены в сентябре в двух версиях, отличающихся между собой размером диагонали дисплея. Уточняется, что мы увидим iWatch с 1,3- и 1,5-дюймовым экранами.

Ранее сообщалось, что Apple планирует реализовать в этом году 9 миллионов «умных» часов. Однако, чем позже устройство увидит свет, тем сложнее будет гиганту из Купертино достигнуть поставленной цели.

Нет никаких гарантий, что долгожданный гаджет будет представлен в этом году, однако компании Apple стоит понимать, что с каждым днем конкуренция на рынке носимых устройств только усиливается. Месяц назад Google официально представила Android Wear — версию операционной системы Android для носимых устройств. На данной платформе были анонсированы «умные» часы Moto 360 от Motorola и G Watch от LG. Кроме того, свои устройства на Android Wear должны представить Intel, Asus и HTC.

Источник:  phonearena.com

©  4PDA