Apple пророчат успешный год

AppleАналитик Wedbush Скотт Сазерленд опубликовал аналитическую заметку, в которой подробно описал ожидаемые финансовые показатели Apple на предстоящие кварталы, сообщила Electronista. В дополнение к прогнозу о выпуске iPhone с поддержкой LTE 4G в первой половине 2012 года, Apple в первом финансовом квартале поставит 26 млн iPhone, по сравнению с предыдущими 23 млн, за счёт стимулирования покупательского спроса предстоящим выходом iPhone 5.

В будущие кварталы также ожидается выход iPad 3 и обновлённой линейки iPod. Кроме того, как полагает Сазерленд, Apple улучшит приставку Apple TV, и, вероятно, выпустит свой первый сетевой телевизор.

"Ключевым моментом успеха Apple остаётся выпуск новой продукции, - написал Сазерленд в аналитической заметке. - В то время как продажи iPhone 4 всё ещё находятся на высоком уровне ввиду текущего рыночного спроса и открывающихся рынков, можно ожидать роста спроса за счёт iPhone 5 в октябре, и выхода базовой модели iPhone, предназначенной для открывающихся рынков. Ввиду объявления новых моделей до наступления праздников от Apple можно ожидать чрезвычайно успешного первого финансового квартала в декабре".

©  @Astera