Apple пытается снизить зависимость от Samsung, сотрудничая с японскими производителями флэш-памяти

По сообщению отраслевых источников, Apple увеличила количество заказов на оперативную память и флэш-память с организацией структуры NAND, поставляемые японскими производителями. Digitimes сообщила, что такими производителями являются компании Toshiba и Elpida. Данная акция направлена на уменьшение зависимости Apple от Samsung, путём снижения взаимодействия между компаниями в цепочке поставок.

Совместная работа Apple и TSMC над чипами A6 и A7 — это ещё одна попытка уменьшить влияние со стороны корейцев, но, скорее всего, полностью ограничить контакт с корейской компанией Apple так и не удастся, ведь Samsung является одной из двух корпораций (помимо LG Display), производящих дисплеи для iPad 3.

Обе стороны заявили, что и дальше намерены поддерживать деловые отношения, что, несомненно, положительно скажется на Apple, ведь Samsung является крупнейшим производителем флэш-памяти (30% рынка) и оперативной памяти (40%), а также одной из компаний, способных в индивидуальном порядке обеспечить растущий спрос Apple.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru