Исследование Apple показало, что Samsung не сможет переманить пользователей iPhone

В распоряжении агентства Reuters оказались документы судебного иска Apple против Samsung, содержание которых весьма выгодно для Apple, хотя она и не смогла добиться предварительного запрета на продажи техники Samsung в США.

Из документов следует, что Apple заказала исследование, которое показало, что пользователи iPhone не склонны переходить на телефоны Samsung. Корейская компания может успешно конкурировать только с другими Android-производителями, такими как HTC, сообщила Electronista.

Контраргументы Samsung оказались не особо убедительными. Корейская компания утверждала, что Apple не может удовлетворить спрос на смартфоны в полном объеме, поэтому Samsung тоже должна участвовать в этом рынке. Судья Люси Ко назвала это утверждение "спорным" и обратила внимание на прогнозы самой Apple, согласно которым спрос на iPhone демонстрирует тенденции роста.

Документы также показывают, что Apple предложила Samsung лицензировать патент на прокрутку в iOS, который уже лицензировали Nokia и IBM. Однако Samsung по неизвестным причинам отказалась от предложения.

Иронично, что вердикт суда прямо противоречит рекламного ролику, который Samsung сняла для Galaxy S II. В нем откровенно делается выпад в сторону iPhone с целью переманить его владельцев в лагерь Galaxy. Однако на эту рекламу больше внимания обращают владельцы других Android-устройств, которые и не собирались покупать iPhone.

Независимые исследования поддерживают выводы Apple. Очень немногие пользователи iPhone планируют перейти на смартфон с другой ОС, однако из пользователей Android это готовы сделать 40%.

©  @Astera