Apple: "Samsung пытается нам докучать"

AppleХодатайство Samsung о предоставлении iPad 3 и iPhone 5 является "неуместной попыткой докучать Apple, требуя продукцию с чрезвычайно чувствительными коммерческими секретами", заявила Apple в недавно опубликованных судебных документах. Samsung запросила для изучения еще не объявленные устройства Apple в качестве ответа на аналогичный запрос со стороны последней, который суд удовлетворил.

Ранее Apple попросила предоставить ей устройства корейской компании, на тот момент еще не выпущенные в США, такие как Galaxy S II. Таким образом Apple хотела добиться предварительного судебного запрета на ряд продуктов Samsung, что дало бы ей преимущество в переговорах по урегулированию спора, пишет Electronista.

Представители Apple и Samsung встретятся в пятницу в окружном суде Северного округа Калифорнии. Там и состоится обсуждение ходатайства Samsung. В Apple считают, что требование Samsung неправомерно, поскольку иск никак не затрагивает будущие продукты Apple, но только настоящие. Следовательно, показывать их нет необходимости. Apple также обвиняет Samsung в копировании. Samsung же настаивает, что Apple непоследовательна в вопросах внешнего вида и торговых марок, что и должны продемонстрировать ее новые продукты. Из-за этой непоследовательности Apple не имеет права требовать судебного запрета в отношении Samsung, считают в корейской компании.

Apple также добавляет, что является "общепризнанно одной из самых секретных компаний мира", а ее анонсы – "крупные события для технологической индустрии". В компании отмечают, что невыпущенные продукты Samsung уже не были секретом, поскольку она уже демонстрировала изображения и образцы новых продуктов для прессы и общественности. С другой стороны, iPhone 5 должен дебютировать только в сентябре, а iPad 3 и того позже - в марте или апреле следующего года.

©  @Astera