Суд Apple против Samsung: Евросоюз остался без Samsung Galaxy Tab

Компания Apple, затеявшая тяжбы против Samsung по всему миру в целях запрета реализации планшетного ПК Samsung Galaxy Tab, отвоевала очередную территорию. Согласно решению суда Дюссельдорфа, на территории Евросоюза планшет, схожий с аналогичным продуктом Apple, теперь продавать запрещено.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Предмет спора - Samsung Galaxy Tab 10.1

Исключением пока что стали Нидерланды, где ведётся отдельный судебный процесс по этому поводу. Компания Samsung в свою очередь намерена добиться отмены запрета, и, кроме того, ранее также подала в суд, требуя запрета продаж Apple iPhone и iPad. Претензии компаний друг к другу в некотором роде ясны: устройства действительно схожи, и каждое из них забирает у конкурента часть потенциальных покупателей. Ведь, несмотря на огромную популярность iPad и iPhone, продукты Samsung продаются также огромными тиражами. Точку в этой истории может поставить только суд.

Например, как ранее сообщала редакция THG.ru компании Samsung и Apple значительно нарастили присутствие на рынке смартфонов. Так, например, продажи Apple iPhone выросли с 8,4 миллионов смартфонов во втором квартале 2010 года до 20,3 миллионов в этом году. Samsung же показал рекордный рост продаж, добившись показателя в 19,2 миллиона поставленных смартфонов в 2011 году против 3,1 миллионов смартфонов за год до этого - рост был более чем шестикратный.

©  Tom's Hardware