Юристы Apple и Samsung выясняют отношения по поводу искаженных фотографий

В четверг на прошлой неделе снова обострился конфликт между Apple и Samsung, на этот раз в зале суда в Дюссельдорфе, где слушается дело о запрете продукции Samsung в Европе. Как сообщает Electronista, корейская компания подняла вопрос о неточных изображениях Galaxy Tab 10.1, которые использовала в своих показаниях Apple. Ее юристы указали на 27 случаев, где, по их мнению, Apple cфальсифицировала снимки. Apple отвергла это обвинение.

Голландский журналист Андреас Удо де Хес пишет, что юристы обеих компаний принялись буквально обмениваться выпадами. Например, в одном случае юрист Samsung сказал, обращаясь к коллегам из Apple: "Может, вы не умеете распечатывать картинки?". Ситуация в зале суда накалилась до такой степени, что судья сказал: "Господа, разберитесь с этим в другом месте".

Apple, со своей стороны, обвинила Samsung в том, что она специально переделала Galaxy Tab с тем расчетом, чтобы он был больше похож на iPad 2. В Apple также заявили, что изображения Samsung от 6 июня были компьютерными макетами и что Samsung сама предупредила, что реальный планшет может отличаться от изображенного. Однако макеты используют многие компании, включая саму Apple, и судья отчасти поддержал Samsung, отметив, что спор не об использовании макетов, а о размере и пропорциях изображения Galaxy Tab, которые, как считают в Samsung, Apple исказила.

©  @Astera