Apple наняла руководителей из Nintendo и Activision

Apple не собирается довольствоваться позицией лидера на рынке мобильных приложений, а планирует стать ведущей компанией в сегменте портативных игр. Для этой цели она наняла выходцев из Nintendo и Activision.

Роб Сондерс (Rob Saunders) стоял за запуском DS и Wii, трудясь на Nintendo семь лет подряд. В Apple он будет заниматься продвижением приложений среди всех устройств на iOS. Ник Гранж (Nick Grange), PR-директор европейского подразделения Activision, займется в Apple аппаратными возможностями iPad. До Activision Гранж работал в Electronic Arts и Microsoft, и у него накопился богатый опыт в игровой индустрии, чем обязательно воспользуется Apple.

App Store – самый крупный магазин мобильных приложений. Львиную долю в нем занимают мобильные игрушки, однако большинство из них не воспринимается «большими» и «серьезными», затягивая пользователей лишь на несколько минут в ожидании очереди. Сондерс и Гранж попытаются сделать iPhone, iPod touch и iPad более заметными игроками среди портативных приставок. Цель – оставить позади Nintendo DS/3DS и Sony PSP/NGP.

©  mobi.ru