Apple добивается запрета на продажи Motorola Xoom

Добившись запрета на продажи планшета Samsung Galaxy Tab в европейских странах, Apple начала преследование Motorola Xoom, обвиняя его производителя в копировании дизайна iPad. Об этом сообщает Computerworld.

В Motorola жалобу Apple восприняли как ответный шаг на поданный ею иск, касающийся нарушения патентных прав, который был направлен в Международную торговую комиссию США еще в апреле текущего года. Как известно, комиссия сейчас рассматривает также взаимные жалобы Apple и Motorola, связанные с нарушением патентных прав на смартфоны.

"Apple отреагировала на наше обвинение, направив в немецкий суд иск о нарушении прав на разработки дизайна своего iPad, - прокомментировали в Motorola. - Мы ознакомились с претензиями Apple и сочли их беспочвенными. Motorola намерена отстаивать права на свою интеллектуальную собственность". Apple на данный момент воздержалась от комментариев.

Являясь крупнейшим производителем планшетов, Apple жестко пресекает всевозможные посягательства на свое лидерство, атакуя производителей устройств на базе Android. Как известно, недавно компания добилась запрета на продажи в США планшетов HTC, подобная участь также может ожидать разработки Samsung.

©  @Astera