Apple готовит тонкий MacBook Pro к концу 2011 г.

Ресурсы MacRumors и TUAW подтвердили слух о том, что Apple собирается выпустить гибрид MacBook Pro и MacBook Air. От первого новому устройству достанется большой экран, а от второго - тонкий алюминиевый корпус.

Предполагается, что помимо тонкого корпуса новая система унаследует у MacBook Air и другие технологические изыски: в частности, SSD (вместо традиционного жесткого диска) и отсутствие DVD-привода. Ранее, в июле, производитель уже отказался от оптического накопителя в линейке Mac mini, и это не вызывает серьезных сложностей у пользователей, пишет MacRumors.

По информации TUAW, в настоящий момент новый лэптоп проходит финальные этапы тестирования. Выход устройства ожидается в конце 2011 г. Это будет ноутбук с 15-дюймовым экраном, утверждает ресурс, однако в разработке также находится 17-дюймовая модель.

В последний раз Apple обновила линейку MacBook Pro около недели назад, снабдив компьютеры более мощными процессорами и видеокартами, а также более емкими накопителями. В свою очередь линейка MacBook Air была обновлена в последний раз в июле 2011 г. вместе с Mac mini.

©  CNews