Apple поставляет некоторые модели MacBook Air со старыми SSD

Как показало углублённое изучение ноутбуков MacBook Air с 11- и 13-дюймовыми экранами, Apple всё ещё использует некоторые из своих старых моделей твердотельных накопителей. В то время как tldtoday подтвердил, что находящийся в их распоряжении ноутбук с 11-дюймовым экраном оснащён новой моделью накопителя производства Samsung с пиковой скоростью чтения 264 Мб/с, есть также пример сверхтонкого аппарата с 13-дюймовым экраном и установленным в нём более ранней моделью накопителя Toshiba X-Gale, скорость чтения которого не превышает 208 Мб/с.

Как пишет Electronista: "Один из использующихся у нас Air свидетельствует, что объём хранения не зависит от мощности. Наш аппарат с 13-дюймовым экраном оснащён 256 -гигабайтным накопителем Samsung, приведённым в описании как модель SM256C".

На практике воздействием различных типов накопителей можно пренебречь. Различия производительности, наиболее вероятно, проявятся в определённых случаях, таких как передача данных и типы операций, при которых дополнительная скорость будет заметной. Apple, скорее всего, не будут использовать более заметные технологические решения до начала внедрения ими SSD следующего поколения, большинство из которых в настоящее время поддерживают скорость чтения 500 Мб/с и выше.

©  @Astera