Apple выиграла патенты на дизайн MacBook Air и iPhone 3G

Компания Apple выиграла права на 14 новых патентов в Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США. В их число входят четыре новых патента на дизайн, из которых особенно выделяется один новый для MacBook Air, популярного ноутбука Apple с тонким профилем. Данная серия ноутбуков была обновлена совсем недавно и получила такие функции как порт Thunderbolt и возможность выбора между процессорами Core i5 или i7. Джонатан Айв, старший вице-президент отдела промышленного дизайна в Apple, стал одним из более чем дюжины сотрудников компании, получившим признание за создание облика Air, пишет Electronista.

Apple MacBook Air

Подобное признание также было выражено за создание конструкции корпуса iPhone 3G, смартфона Apple второго поколения. Также компанией Apple были выиграны патенты на дизайн внешнего вида ПДУ для приставки Apple TV второго поколения, и даже на формы зарядного устройства для аккумуляторов типа ААА.

Выигранные Apple патенты, не входящие в область дизайна, включают противоугонную систему, графический редактор для программных файлов и технологию, позволяющую отключать питание устройства Bluetooth через сопряжённое с ним устройство. Остальные патенты касаются шумоподавления, беспроводной коммуникации между базовыми и мобильными станциями, отслеживание потока документов при манипулировании мультимедиа и кодировщик H.264/AVC.

©  @Astera