Новый Apple MacBook Air - ещё больше Intel Inside

Компания Apple сегодня представила новый сверхтонкий ноутбук Apple MacBook Air. Следует отметить, что кроме нового процессора Intel Core второго поколения, на базе которого построена новинка, в нём используется сверхскоростной интерфейс Thunderbolt I/O, разработчиком которого также является Intel.

Apple MacBook Air

Apple MacBook Air как всегда тонкий и изящный

Кроме процессора Intel Core i5 или i7, среди других особенностей нового ноутбука - полноразмерная клавиатура с подсветкой, и предустановленная ОС Apple Mac OS X Lion, которая, по словам разработчика, является самой передовой в мире «операционкой». Производительность нового ПК выросла примерно в 2,5 раза по сравнению с аналогичными продуктами прошлого поколения.

В ноутбуке Apple MacBook Air использован накопитель, построенный с использованием быстрой флеш-памяти, что позволяет ПК быстрее загружаться (производитель говорит о «считанных секундах» до полной загрузки компьютера) и работать с данными.

Apple MacBook Air

Представлены четыре модификации (см. информацию на официальнойм сайте) Apple MacBook Air - две с матрицей 11", и две - с 13-дюймовым дисплеем. Заявлены цены для рынка США: младшая модель стоит $999, а старшая - $1599, однако, цены этих моделей для России пока не названы.

Что касается компактности и веса, то модели с 11" и 13" матрицей имеют одинаковую толщину - от 0,3 до 1,7 см, при этом младшая модель весит чуть более 1 кг, а старшая - около 1,35 кг.

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware