Apple начинает работу над LTE-версией iPhone

Глава Apple Стив Джобс выразил интерес к LTE-версии iPhone и хочет начать разработку на ранней стадии, сказал председатель правления China Mobile Ван Цзяньчжоу.

По информации Electronista, эти слова он сказал в частной беседе во время Политической конференции китайского народа, проходившей в Пекине. Недавно China Mobile получила одобрение от правительства для начала крупномасштабного тестирования сети TD-LTE в Шанхае, Гуанчжоу.

Если разработка LTE iPhone уже начата или скоро начнется, то маловероятно, что он появится в 2011 году, поскольку Apple обычно представляет новые модели iPhone в июне или июле. Однако LTE-модель вполне может выйти в 2012 году. К тому времени по всему миру будет больше LTE-сетей, чем сейчас, в том числе у AT&T, что для Apple особенно важно.

Verizon развернула сеть LTE в США в декабре прошлого года, и со временем ее покрытие должно быть увеличено. В ноябре гендиректор Verizon Иван Зейденберг тоже говорил, что Apple интересуется этой технологией. Verizon уже продает iPhone, но без поддержки LTE, поскольку хотел предложить iPhone как можно быстрее.

©  @Astera