Прямая трансляция с мероприятия Apple Let's talk iPhone

Загадка года – что же представит Apple на мероприятии Let's talk iPhone? Мы начнем трансляцию в режиме реального времени в 21-00 по Москве, а пока, в ожидании этого, понемногу собираем воедино все слухи о следующей версии популярного смартфона iPhone и грядущей iOS 5 (новость регулярно обновляется).

Слухи об iPhone

До презентации осталось совсем немного времени, а мы до сих пор не знаем, что же покажет Apple. По мнению аналитиков, выход iPhone 5 маловероятен – скорее всего, будет представлен iPhone 4S (он же – N94). Это косвенно подтверждает и информация из бета-версии iTunes (впрочем, эта сборка быстро исчезла), и интернет-магазин сотового оператора Vodafone Germany, где уже предлагаются аксессуары для нового смартфона.

На то, что Apple покажет сразу несколько устройств, вряд ли есть смысл надеяться – на это недвусмысленно указывает цифра "1" с иллюстрации мероприятия (смотри заглавную картинку).

Что внутри?

Поговорим о начинке нового флагмана – неважно, iPhone 5 это или iPhone 4S. Известно, что аппарат получит 1 ГГц двухъядерный процессор А5 – такой же, как и в iPad 2. Многие ждут увеличения ОЗУ до 1 Гб, но это вряд ли – скорее всего, смартфону оставят все те же 512 Мб. Впрочем, владельцы iPhone 4 на это особо и не жалуются. С определенной уверенностью можно утверждать, что будут представлены модели с 16, 32 и 64 Гб внутренней памяти. Правда, некоторые источники упоминают возможность появления бюджетной модификации N90A с 8 Гб памяти на борту.

Разрешение камеры, по слухам, составит 8 Мп. Фанаты купертиновской продукции надеются и на видеосъемку с разрешением Full HD.

Скорее всего, смартфон получил комбинированный модуль связи для работы в сетях GSM и CDMA. Поддержки LTE ждать не стоит ввиду слабой распространенности, а вот HSPA+ – наверняка. Также предполагается (впрочем, без особых на то оснований) наличие NFC-чипа.

Больше всего вопросов по поводу дисплея. Останется его размер прежним или нет – неясно, но очевидно, что величина в 4 дюйма превышена не будет – придется слишком сильно увеличивать разрешение, да и не всем нравятся очень большие телефоны.



©  mobi.ru