Офисный пакет Apple iWork: теперь для iPad, iPhone и iPod touch

Компания Apple объявила о том, что её пакет офисных программ Apple iWork, включающий приложения Keynote, Pages и Numbers, теперь доступен на iPhone и iPod touch, в дополнение к iPad.

Apple iWork для iOS

Интерфейс Apple iWork схож на всех устройствах iOS и Mac OS

Созданные для компьютеров Mac и впоследствии полностью переработанные под iOS и управление с использованием интерфейса Multi-Touch, приложения Keynote, Pages и Numbers позволяют создавать и демонстрировать презентации, документы, а также электронные таблицы на ходу. Каждое из приложений пакета iWork доступно в интернет-магазине App Store по цене $9,99 для новых пользователей, а также бесплатно для всех владельцев версии iWork для iPad.

Приложения Keynote, Pages и Numbers могут импортировать и экспортировать документы из iWork для компьютеров Mac, а также из Microsoft Office; распечатывать документы по беспроводной технологии AirPrint; они также содержат темы и шаблоны, разработанные Apple. Все приложения iWork теперь включают улучшенное управление файлами с быстрым поиском документов по миниатюрам, а также их организацию и сортировку по группам при помощи жестов. С помощью кнопки Инструменты можно опубликовать любую презентацию, документ или таблицу, не покидая приложения.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 24 мая браузер Opera Mini 6 для iOS доступен для бесплатной загрузки в магазине приложений Apple App Store. Opera Mini - это браузер, сжимающий трафик до 90% для быстрой и экономичной загрузки веб-страниц. Opera Mini 6 для iOS поддерживает экраны высокого разрешения смартфонов iPhone 4, а также предлагает удобный интерфейс для планшетных компьютеров iPad.

©  Tom's Hardware