Apple планирует выпустить пробную версию iTV в начале 2012 года

То, что Apple собирается выпустить собственную линейку телевизоров, стало известно уже довольно давно, однако, перед релизом полноценного iTV компания планирует поэкспериментировать с iMac. Apple имеет планы на выпуск модели, которая станет гибридом между телевизором и моноблоком. По сути, устройство будет являться обычным iMac, но с встроенными функциями телевизора, сообщает аналитик Брайан Блейр (Brian Blair), ссылаясь на BGR

По сообщению Блейра, первоначально Apple может выпустить устройство с 27-дюймовой диагональю; это должно произойти уже в первой половине 2012 года. Как ожидается, модель будет оснащена некоторыми функциями, которые уже присутствуют в Apple TV. Также аналитик предположил, что модельный ряд разовьётся и вырастет до нескольких моделей, различных по размеру дисплея (32, 50 и 55 дюймов).

Как уже упоминалось раньше, полноценная модель iTV от Apple должна быть представлена в конце 2012 года (приблизительно вместе с релизом «умных» телевизоров от LG и Samsung) и превосходить конкурентные модели в функциональности благодаря наличию интегрированной системы Siri, позволяющей управлять телевизором через голосовые сигналы. 

по материалам CNews и TechRadar

©  Cyberstyle.ru