Apple запустила сервис iTunes Match

Компания Apple официально выпустила сервис iTunes Match для пользователей в США, он доступен в обновлении iTunes 10.5.1. Напомним, данный сервис уже некоторое время тестировался для разработчиков. iTunes Match обеспечивает сканирование и импорт всей музыкальной коллекции в iCloud. Фактически, iTunes Match позволяет легко загрузить в iCloud "старую" музыку, к примеру, купленную на дисках, при этом совпадающие композиции с имеющимися треками в iTunes будут заменены на гарантированно легальные и в хорошем качестве. Впоследствии вся коллекция доступна на устройствах с iOS - iPhone, iPad или iPod touch, а также Apple TV или компьютерах с Windows или Mac OS X.

iTunes Match

Стоимость годовой подписки на сервис iTunes Match составляет $25, библиотека ограничена 25 000 песнями. Ранее выпуск службы намечался на середину октября, но в результате задержался примерно на месяц. Пока, как уже упоминалось, iTunes Match работает только в США, но Apple работает над тем, чтобы распространить его и в других странах. Правда, пока не ясно, когда и где конкретно он появится, но это произойдет, по всей видимости, достаточно скоро. Приложение iTunes 10.5.1 доступно на сайте Apple в версиях для Windows и Mac OS X.

Напомним, помимо iTunes Match в iTunes 10.5 уже предлагаются такие возможности для лучшего взаимодействия с облаком как собственно само хранение всех приобретенных песен и телешоу в iCloud, так что их можно слушать и смотреть их на любом совместимом устройстве без дополнительных затрат. А также автоматическая загрузка - пользователь может приобретать музыку с любого совместимого устройства или компьютера — и она будет автоматически загружаться на Mac и устройства iOS. Кроме того, производится загрузка предыдущих покупок - можно загружать ранее приобретенные музыку, телешоу, программы и книги без дополнительных расходов.

©  Ferra.ru