Apple хочет убрать ограничение одной загрузки из iTunes

Apple пытается договориться со звукозаписывающими компаниями о том, чтобы пользователь мог скачивать из iTunes однажды купленный контент неограниченное число раз. Это логично: если что-то куплено один раз, должна быть возможность загружать это и повторно. Особенно это актуально в случае потери устройства или какого-то сбоя. Кроме того, однажды приобретённый файл можно будет скачивать на разные устройства, например iPhone, iPod и iPad. На данный момент iTunes это не позволяет, и в Apple хотят это изменить.

Как сообщает Mashable со ссылкой на свои источники, Apple ведёт переговоры с Vivendi Universal Music, Sony Music Entertainment, Warner Music и EMI. В Apple хотят таким образом повысить конкурентоспособность iTunes по сравнению с такими сервисами как Pandora и Grooveshark (а также Яндекс.Музыка), где пользователь вообще ничего не скачивает, а слушает любую музыку за фиксированную месячную плату или вообще бесплатно — за просмотр рекламы.

Это не первая за последнее время попытка Apple улучшить iTunes. В 2007 году в iTunes попрощались с DRM, недавно был увеличен до 90 секунд период бесплатного прослушивания песни, в сервис был добавлен социальный компонент Ping (правда, пока не снискавший большого успеха). Между тем возможность резервировать музыку в iTunes и загружать её на разные устройства стала бы существенным плюсом сервиса.

Apple хочет убрать ограничение одной загрузки из iTunes

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru