Стив Джобс снова ушел на больничный

Глава Apple Стив Джобс снова взял отпуск для решения проблем со здоровьем. По информации iPodNN, он сам написал об этом в электронном письме, предназначенном для всех сотрудников компании.

"По моей просьбе совет директоров дал мне больничный отпуск, чтобы я мог сосредоточиться на здоровье, - написал Джобс. - Я продолжу исполнять свои обязанности генерального директора и буду участвовать в решении ключевых стратегических вопросов, касающихся компании. Я попросил (операционного директора) Тима Кука взять на себя обязанности по ежедневному руководству Apple. Я абсолютно убежден, что Тим и другие члены руководства сделают все необходимое для осуществления наших грандиозных планов на 2011 год. Я очень люблю Apple и надеюсь вернуться как можно быстрее. До этого моя семья и я будем очень признательны за уважение нашей частной жизни".

Когда Джобс вернется в строй, сказать нельзя. Неизвестна и причина отпуска. Он стал большой неожиданностью, в отличие от 2009 года, когда Джобс сильно похудел и многие говорили о его проблемах с печенью (тогда ему делали пересадку печени). У главы Apple проблемы со здоровьем начались с 2004 года, когда ему был поставлен диагноз рак поджелудочной железы.

©  @Astera