Apple начала обменивать iPod nano первого поколения

Компания Apple начала поставку плееров серии iPod nano для замены пользователям, приобретшим устройства первого поколения определённой серии, аккумуляторы которых, как впоследствии выяснилось, могли перегреваться или даже возгораться, сообщил ресурс ipodnn.

Новые устройства аналогичны заменяемым, и не являются iPod nano новой серии (теперь ёмкостью в 8 Гб или 16 Гб), как надеялись некоторые. Оригинальные Nano выпускались с ёмкостью в 1, 2 или 4 Гб.

Устройства на замену, скорее всего, получат новые корпусы и аккумуляторы. В остальном они идентичны оригинальным плеерам, вышедшим в конце 2005 года, заменившим iPod mini. Затем, год спустя, они были заменены версией второго поколения, и стали выпускаться в алюминиевом корпусе, исполнении в нескольких цветах и были оснащены аккумулятором другого типа.

Читатель MacRumors сообщил, что формально программа началась лишь неделю назад, но при этом он уже получил плеер на замену. Ранее Apple заявляла (в ответ на сообщения о том, что устройства перегреваются или возгораются), что будет заменять лишь те устройства, которые действительно перегревались. Кроме того, не предполагалось, что устройства будут копировать ту персонализированную гравировку, которую многие пользователи выбрали для своих устройств, и компания также заявила, что пользователи обязаны сами дублировать контент своих старых iPod nano для его переноса на новые.

Со слов Apple, программа замены iPod nano может занять вплоть до шести недель. Новые плееры, поставляемые на замену, предлагаются лишь с 90-дневной гарантией.

©  @Astera