Новая версия мобильной ОС от Apple будет выстроена вокруг “облаков”

Обычно Apple представляет новую версию мобильной операционной системы (используемой в iPhone, iPod и iPad) весной, однако в этом году новая iOS будет представлена лишь ближе к осени, сообщает издание TechCrunch. В этих условиях остается опираться на слухи – и согласно этим слухам, Apple усиленно работает над созданием мобильной ОС, ориентированной на облачные технологии.

Вероятно, что запуск iOS 5 совпадет по времени с выпуском новой версии iPad. Новая мобильная ОС от Apple будет существенно отличаться от предыдущих версий, и будет сопровождаться рядом новых “облачных” сервисов, среди которых, вероятно, будет присутсвовать облачный сервис для хранения музыки, а также сервис нахождения друзей и членов семьи по их местоположению.

Часть облачной стратегии Apple, вероятно, будет раскрыта во время конференции WWDC (Apple Worldwide Developers Conference), которая состоится в июне. Однако скорее всего, на июньской конференции будет представлена лишь предварительная, а не окончательная, версия iOS 5, сообщает TechCrunch.

©  CNews