Apple может выпустить iPhone 5 и бюджетную версию iPhone 4 с 8 Гб памяти уже в сентябре

Бюджетная версия iPhone, о которой последнее время ходят слухи, может оказаться просто версией с уменьшенным объемом флеш-памяти. Electronista со ссылкой на Reuters написала, что некая "корейская компания" - почти наверняка это Samsung - производит версию iPhone 4 с 8 Гб встроенной памяти. Анонимный источник издания не назвал цену, но она может быть около 99 долларов и даже меньше (с контрактом). Это может быть достигнуто за счет как уменьшения памяти, так и замены стеклянного дисплея на пластмассовый.

Источник также подтверждает информацию о раннем появлении в продаже iPhone 5 и добавляет, что он не будет радикальным обновлением предыдущей версии, как иногда можно услышать. У него будет чуть более крупный дисплей, 8-мегапиксельная камера и "улучшенная антенна". Многие также ждут двухъядерный процессор A5, поддержку двух диапазонов, вероятно, 64 Гб памяти.

По информации источников Reuters, iPhone 5 будет выпущен в конце сентября, а не в октябре, как считают некоторые. Правда, не уточняется, идет ли речь только об анонсе или поступлении в продажу.

Многие ожидают, что iPhone 5 и iPhone 4 серьезно потеснят Android, особенно на фоне того, что у AT&T больше нет эксклюзивных прав. Сейчас две модели iPhone возглавляют рейтинг самых продаваемых моделей смартфонов в США. Новая модель iPhone 4 может стать первым дешевым iPhone, что серьезно увеличит давление на Android-модели в аналогичном ценовом сегменте.

©  @Astera