Apple может вернуть алюминиевый корпус в iPhone

В сообщении тайваньской Economic Daily News предполагается, что Apple в конструкции iPhone 5 вернётся к традиционному алюминиевому корпусу. Компания, судя по всему, оказалась недовольна проблемами с царапинами, белой краской и большим весом стеклянных панелей iPhone 4. Портал MacOtakara предположил, что Apple последует примеру iPad, в котором в роли антенны выступает эмблема компании на задней панели устройства.

Информация официально пока не подтверждена. Тем не менее, в отличие от iPad, на корпусе которого расположена довольно крупная эмблема Apple, на iPhone она значительно меньше, что может препятствовать достаточному уровню приёма сигнала сотовой сети. В оригинальном iPhone использовалась пластмассовая вставка в нижней части корпуса, возможно, что она появится и в следующем поколении смартфонов от Apple, хотя форма её, скорее всего, изменится.

Четвёртая версия iPhone оказалась самой популярной за всю историю продаж смартфонов Apple, но проблемы с антенной и стеклянным покрытием устройства отрицательно отразились на динамике продаж. Недовольны дизайном iPhone 4 и в самом Купертино. Скандал, связанный с уходом с поста старшего вице-президента подразделения по проектированию мобильных устройств Марка Пейпермастера (Mark Papermaster) также не прошёл незамеченным для компании.

Наиболее вероятно, что в основе iPhone 5 будет лежать двухъядерный процессор A5, используемый в iPad 2, также смартфон получит 8-мегапиксельную основную камеру. Если Apple последует сложившейся традиции, релиз новинки состоится на специальном мероприятии в июне, а её продажи начнутся в течение месяца после презентации.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru