Apple выбрала поставщиков 4” экранов для iPhone 5

Многие ждали, что в этом году Apple покажет iPhone с 4” экраном, но не дождались. Американский производитель посчитал, что публика еще не готова к крупному телефону, и ей будет достаточно 3,5” iPhone 4S.

Однако, по слухам, дисплей с увеличенной диагональю получит iPhone 5. Японские источники уверяют, что Apple определилась с поставщиками 4” панелей. Это Hitachi Displays, Ltd. и Sony Mobile Display Corporation, которые уже якобы начали опытное производство экранов для следующих iPhone и iPad. Вскоре к ним присоединится Toshiba Mobile Display Co., Ltd., ведь весной трио образует объединенную компанию Japan Display.

Разрешение экрана iPhone 5, по всей видимости, останется на прежнем уровне – 960х640 точек, а вот iPad 3 получит панель с увеличенным в четыре раза разрешением.

Кстати, любопытны результаты опроса, проведенного сайтом MacRumors. Пользователей спрашивали, какой экран им бы хотелось видеть в следующем iPhone – 3,5” или 4”. Около 30% (20,6 тыс. человек) проголосовало за 3,5”, а 69,3% (46,6 тыс.) отдали свой голос за 4”.



©  mobi.ru