Apple официально подтвердила выход белого iPhone 28 апреля

В среду Apple наконец-то официально подтвердила, что 28 апреля в продажу поступит модель iPhone 4 белого цвета. AT&T будет продавать GSM-модель, Verizon - CDMA-модель. Все спецификации и цены останутся прежними - 16-гигабайтовая версия будет стоить 199 долларов, 32-гигабайтовая - 299, сообщает Electronista.

Сначала белый iPhone появится в 28 странах, включая США, Канаду, большинство стран Европы, Японию, Китай (с Гонконгом и Тайванем), Австралию и Новую Зеландию. Со временем число стран увеличится.

В США белый iPhone можно будет купить в интернет-магазине Apple, у операторов AT&T и Verizon, а также у нескольких ритейлеров.

Белый iPhone 4 был впервые показан в июне 2010 года. Затем его продажи были перенесены на июль, затем на осень и в конечном итоге на весну этого года. "Мы благодарим всех, кто терпеливо ждал, пока мы не отточим все детали", - сказал старший вице-президент Apple по мировому продуктовому маркетингу Фил Шиллер.

Никаких официальных объяснений задержки в Apple не дали, однако известно, что у компании были проблемы с белой краской. В итоге Apple прибегла к новой японской технике окраски. Некоторые считают, что Apple решилась выпустить iPhone 4 так поздно потому, что следующая модель смартфона не будет готова до сентября.

©  @Astera