Обложка Apple для iPad оказалась пародией на существующий аксессуар

Вместе с анонсом iPad 2 компания Apple представила Smart Cover - обложку на магнитах, которая защищает лицевую часть корпуса - экран и окантовку вокруг экрана - и может превращаться в настольную подставку.

Решение оказалось элегантным, как и вся продукция Apple, за исключением того, что нечто подобное уже было создано другой фирмой - основанным в 1997 г. калифорнийским производителем сумок и чехлов Incase.

Предложенный компаний Incase в 2010 г. кожух-подставка Convertible Magazine Jacket состоит из трех полосок прорезиненного материала, который, разворачиваясь, закрывает лицевую сторону iPad. В свернутом состоянии кожух предсталяет собой треугольную настольную подставку.

Зарубежные издания в один голос утверждают, что вариант Apple намного красивее и практиченее. Во-первых, Smart Cover будет доступен в 10 цветовых вариантах, во-вторых, выпускаться из двух материалов - кожи и полиуретана. Что более интересно, Apple Smart Cover крепится к iPad при помощи магнита, поэтому прикрепить обложку можно с любой стороны - Convertible Magazine Jacket такого сделать не позволяет. Наконец, Smart Cover сама погружает iPad в режим ожидания и выводит из него.

Convertible Magazine Jacket от компании Incase
Convertible Magazine Jacket от компании Incase

В заключении сравним стоимость. Аксессуар от Incase стоит $49,95, кожаный Smart Cover от Apple - $69, полиуретановый - $39. Таким образом, решение Apple выглядит более привлекательным.

©  CNews