Apple готовит iPad Mini и новые модели iPod?

С приближением осенней конференции Apple начинает увеличиваться количество информации о новых продуктах компании. На этот раз информированные источники говорят об обновлении всей линейки плееров iPod, а также появлении новой модификации планшета iPad.

Как сообщил eWeek со ссылкой на информированный источник, на предстоящей ежегодной конференции Apple представит новые iPod Nano и iPod Touch, а также сенсорную версию iPod Shuffle. Помимо этого источники ожидают анонс iPhone пятого поколения и новой модификации планшета iPad с диагональю 7", который появится в конце 2010 – начале 2011 года.

По другой информации, опирающейся на фотоснимок, полученный от одного из производителей комплектующих для плееров, новый iPod Touch 4 будет оснащен фотокамерой, а тыльная сторона устройства будет иметь округлую форму.

На фоне общего увеличения выручки Apple по итогам третьего квартала 2010 финансового года уровень продаж плееров iPod снизился на 8% относительно соответствующего прошлогоднего периода. Сама компания объясняет, что на снижение продаж плееров частично повлияло увеличение спроса на iPhone.

©  @Astera