Apple iPad 2: с сегодняшнего дня - ещё в 25 странах

25 марта компания Apple объявила о том, что Apple iPad 2, второе поколение планшетного ПК, поступили в продажу ещё в 25 странах. Apple iPad 2 появился в розничных магазинах Apple Store и у ряда авторизованных реселлеров Apple, начиная с 17 часов по местному времени, а также в интернет-магазине Apple Store на сайте компании, начиная с 01:00 по Гринвичу. Компания Apple также объявила о том, что все модификации iPad 2 станут доступны пользователям Гонконга, Кореи, Сингапура и ещё нескольких стран в апреле.

Apple iPad 2

Apple iPad 2

«Пока конкуренты всё ещё пытаются догнать наш первый iPad, мы снова изменили правила игры, выпустив iPad 2, - сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. - Мы столкнулись с невероятным спросом на iPad 2 в США, в то время как пользователи всего мира говорят, что с нетерпением ждут момента, чтобы оценить его в действии. Мы очень ценим терпение каждого и прилагаем все усилия для того, чтобы произвести достаточное количество iPad для всех желающих».

Модификации Apple iPad 2 с Wi-Fi и Apple iPad 2 с Wi-Fi + 3G сегодня появятся в продаже в Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Информация о сроках доступности и ценах в других странах будет объявлена позднее.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware