Apple сократила объем выпуска iPad и готовится сделать анонс

Компания Apple в декабре 2010 г. сократила объем выпуска iPad до 1,6 млн штук по сравнению с 2,1 млн в ноябре, сообщает AppleInsider со ссылкой на Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) из Concord Equity Research.

Сокращение объема выпуска устройства может говорить о том, что в ближайшее время компания собирается приступить к продажам новых моделей планшетного компьютера. Их анонс ожидается в следующем месяце.

Согласно последнему сообщению DigiTimes, на будущий год Apple заказала у производителей 65 млн экранов с диагональю 9,7 дюйма, которые планирует использовать в iPad нового поколения. Из этого числа 35 млн дисплеев заказаны у LG, остальные 30 млн поделят Samsung и Chimei Innolux. Для сравнения, в 2010 г. компания заказала около 17 млн дисплеев. Данные цифры имеют прямую связь с расчетными объемами реализации.

Как пишет Businessweek, в начале будущего года будет объявлено о сотрудничестве Apple и Verizon. В его рамках продажами iPhone в США займется Verizon Wireless, что существенно потеснит AT&T, пока что имеющую эксклюзивное право на обслуживание владельцев смартфона. Анонс сделки ожидается 14 февраля 2011 г., в День святого Валентина.

©  CNews