Apple iOS 5: компания готовит новинки для пользователей

Как стало известно редакции THG.ru, исполнительный директор компании Apple Стив Джобс совместно с командой топ-менеджеров Apple откроет ежегодную Всемирную конференцию для разработчиков (WWDC) выступлением, которое начнётся в 10 утра (по времени Сан-Франциско) в понедельник, 6 июня. В ходе презентации Apple представит новое поколение своей операционной системы - Lion, восьмое по счёту ключевое обновление Mac OS X; iOS 5, следующую версию совершенной операционной системы от Apple, под управлением которой работают iPad, iPhone и iPod touch; а также iCloud, ожидаемое в ближайшее время предложение облачного сервиса от Apple.

Apple

Программа WWDC будет состоять из более чем 100 технических семинаров, проводимых программистами Apple. Разработчики в среде Mac смогут ознакомиться и глубже изучить методы разработки приложений мирового уровня под Mac OS X Lion, используя новейшие возможности и технологии этой операционной системы. Разработчики для мобильных платформ узнают о последних нововведениях и возможностях iOS, а также о том, как значительно улучшить функциональность, производительность и дизайн своих приложений. Всем разработчикам предоставляется возможность поработать вместе с программистами Apple над программным кодом своих приложений.

Следует отметить, что, как и ранее до этого, компания Apple хранит в строжайшей тайне информацию о новинках, поэтому ничего кроме совершенно не подтверждённых слухов, касающихся анонсируемых решений, нет.

Получить подробную информацию о Всемирной конференции для разработчиков Apple 2011 можно на сайте мероприятия. Редакция THG.ru будет внимательно следить за событиями на WWDC и поделится новостями с конференции в ближайшее время.

Напомним, что на страницах THG.ru по 5 июня 2011 года проходит викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware