Apple iOS 5: первый JailBreak был подготовлен через два часа после выпуска ОС

Группа хакеров iPhone Dev Team, спустя два часа с момента выпуска обновлённой операционной системы Apple iOS 5, подготовила средства для её взлома, известные как JailBreak.

Apple iPhone 4S

После выпуска Apple iPhone 4S хакеры планируют подготовить JailBreak и для него

Утилита Redsn0w 0.9.9b4 позволяет обойти защиту iOS 5 для ряда устройств - iPod touch 3G, iPod touch 4G, iPad, iPhone 3GS и iPhone 4 (GSM). Пока что данный инструмент не позволяет взломать Apple iPad 2 и новый Apple iPhone 4S, а на взломанных устройствах в случае их перезагрузки, процедуру JailBreak следует повторить, но, как утверждают хакеры, это вопрос времени. С помощью данного механизма можно открыть доступ к файловой системе, и инсталлировать любые программы, а не только приложения из официального магазина Apple App Store.

А редакция THG.ru подготовила очередной обзор устройства, которое призвано помочь обладателям гаджетов Apple превратить телефон или портативный плеер в полноценную стереосистему. Эта новинка - Harman Kardon Go+Play II, созданная для iPod и iPhone, и она может работать как от сети, так и от батареек. Аудиосистема добавляет телефону или плееру не только звучания, но и удобства: опций управления, доступных с пульта, у Harman Kardon Go+Play II больше, чем у основной массы систем для iPod/iPhone. Да и вообще, в рамках своего класса, новую систему можно отнести к таким устройствам, которые можно брать буквально вслепую и быть уверенным в том, что поекупка, как минимум, не разочарует. Почему? Об этом рассказывается в статье «Harman Kardon Go+Play II: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone».

©  Tom's Hardware