Apple завершает работы над iOS 5 и готовит iPhone 5

Новое поколение телефона Apple будет показано через несколько недель, а продажи начнутся в середине октября. За последние дни в Сети появилось несколько заслуживающих внимания слухов касательно следующего iPhone.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), ссылаясь на собственные источники, заявил, что пятый iPhone будет незначительно отличаться от iPhone 4 – даже дизайн окажется аналогичным (стекло спереди и сзади, экран с диагональю 3,5”). При этом никакого нового iPhone 5 с металлической крышкой и увеличенным дисплеем не предвидится. Максимум, на что могут рассчитывать покупатели, – это на 8 Мп камеру, 512 Мб ОЗУ, двухъядерный процессор A5 и улучшенную конструкцию антенны.

Согласно Куо, Apple планирует отгрузить до конца года 30 млн обновленных таким образом телефонов. На черную и белую версии придется 60% и 40% поставок соответственно.

Разработка iOS 5 выходит на финишную прямую, и ОС будет готова в конце месяца. В период с 23 по 30 сентября она отправится сборщикам, которые наконец-то смогут запаковать коробки с телефонами и отправить их на склады Apple.

©  mobi.ru