Apple выпустила iMovie и GarageBand для мобильных устройств

В дополнение к новому iPad и анонсу достижений Apple представила мобильные версии приложений iMovie и GarageBand, адаптированных под сенсорный экран.

Мобильная версия iMovie позволяет редактировать видеоматериалы, когда под рукой нет персонального компьютера. Видео можно брать непосредственно с самого устройства, отснятое его видеокамерой. Далее из него можно создать фильм, используя шаблоны и темы, добавив титры, саундтрек и переходы.

iMovie также позволяет вставлять в видео фотографии. Готовый материал можно отправить в интернет, на другие iOS-устройства или на телевизор посредством технологии AirPlay (при наличии Apple TV).

Приложение GarageBand позволяет играть на виртуальных инструментах: пианино, органе, гитаре и барабанной установке. Управление инструментами осуществляется при помощи мультисенсорной технологии. Музыку можно записывать и отправлять в интернет или на Mac - приложение совместимо с настольной версией.

Стоимость мобильных iMovie и GarageBand составляет по $4,99. iMovie доступно для iPad, iPhone и iPod touch, GarageBand - только для iPad.

©  CNews