Apple представила публике новый iMac

Сегодня компания Apple представила обновлённый фирменный компьютер iMac формата «всё в одном» с четырёхъядерными процессорами нового поколения, новой мощной графической системой, высокоскоростной технологией ввода/вывода Thunderbolt и новой камерой FaceTime HD с поддержкой видео высокого разрешения. Новые модели iMac демонстрируют увеличение скорости до 70% и, благодаря новой графике, трёхкратный прирост производительности в сравнении с моделями предыдущего поколения.

Новые iMac включают четырёхъядерные процессоры Intel Core i5 с возможностью выбора процессоров Core i7 с частотой до 3,4 ГГц. Они оснащены интегрированным контроллером памяти. А для обработки 3D и видео в компьютеры устанавливается видеопроцессор AMD Radeon HD. iMac в модификации с диагональю экрана 21,5 дюйма имеет один порт Thunderbolt, в то время как 27-дюймовая модель оснащается двумя такими портами. Обладая двумя двусторонними каналами, каждый из которых обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с, Thunderbolt открывает прямой доступ к высокопроизводительным периферийным устройствам, в том числе массивам RAID, шине PCI Express и может поддерживать пользовательские устройства с подключением по FireWire и USB, а также соединения Gigabit Ethernet через адаптеры. Кроме того, Thunderbolt поддерживает DisplayPort для подключения дисплеев высокого разрешения, а также работает с существующими адаптерами для экранов HDMI, DVI и VGA. 

Компьютеры iMac оснащаются встроенной камерой FaceTime HD и инновационным программным обеспечением FaceTime, разработанным Apple для совершения видеозвонков. Новая камера обеспечивает видеосвязь высокого разрешения между всеми компьютерами Mac с поддержкой FaceTime HD и аналогичное взаимодействие с iPad 2, iPhone 4, iPod touch последнего поколения, а также другими компьютерами Mac на базе процессоров Intel. iMac традиционно выполнен из алюминия и стекла, он имеет экран высокого разрешения со светодиодной подсветкой и технологией IPS, разъём для карт SD и поставляется с беспроводной мышью Magic Mouse или трекпадом Magic Trackpad.

Все компьютеры Mac поставляются с программным обеспечением Mac OS X Snow Leopard и iLife.

по материалам пресс-релиза Apple

©  Cyberstyle.ru