Apple подала новую жалобу на HTC

AppleВ понедельник Apple пошла на обострение конфликта с HTC и подала новую жалобу в Комиссию США по международной торговле. В первой жалобе американская компания обвинила тайваньскую в нарушении нескольких своих патентов. Если дело решится не в пользу HTC, ее продукция может быть запрещена к продаже на территории США, напоминает Electronista.

В новом иске Apple упоминаются пять патентов, относящихся к прокрутке и работе с контентом, сенсорным интерфейсам и портативным компьютерам. Эти технологии используются в большинстве устройств HTC, начиная от Hero и заканчивая смартфонами Wildfire и Thunderbold и планшетом Flyer.

Возможно, новое ходатайство стало реакцией Apple на первоначально благосклонное отношение Комиссии к HTC. Кстати, последняя тоже подала жалобу на Apple, что теоретически может привести к запрету iPad и iPhone.

Хотя Apple первоначально предъявила претензии и к Windows-телефонам, большинство наблюдателей склонны считать, что главная цель Apple - Android. HTC является крупнейшим производителем Android-устройств после Samsung, с ней охотно сотрудничают многие американские сотовые операторы.

©  @Astera