Немецкий суд допускает, что Apple не удастся запретить Galaxy Tab 10.1N

Суд Дюссельдорфа 22 декабря заявил, что Apple вряд ли удастся добиться запрета на продажи Galaxy Tab 10.1N на территории этой страны. Судья Йоханна Брюкнер-Хофман написала в своем заключении, что в новом варианте планшет Samsung довольно заметно отличается от iPad. Впрочем, эта точка зрения еще не равносильна вердикту, отметила Electronista.

По характеристикам Tab 10.1N практически идентичен оригинальной версии, однако снаружи появилась серебристая кромка, и окружающая дисплей рамка уже не выглядит цельной, как у iPad. Претензии Apple в основном касались дизайна и минималистичного внешнего вида Galaxy Tab.

Это хорошая новость для Samsung, которая потеряла примерно два месяца продаж в Германии после предварительного запрета. Германия - один из ключевых рынков для Samsung, причем Apple еще и утверждала, что немецкий запрет должен распространяться на весь ЕС.

В других странах спор между Apple и Samsung больше касается ПО Android и интерфейса TouchWiz. В Австралии сначала запретили продажи Galaxy Tab, но затем запрет был снят.

©  @Astera