Apple представила Final Cut Pro X с гибкой временной шкалой

Apple представила Final Cut Pro X, новую версию популярной программы для профессионального монтажа видео.

Final Cut Pro X предлагает гибкую временную шкалу Magnetic Timeline для свободного редактирования на полотне без дорожек; функцию автоматического анализа контента, которая категоризирует файлы, отмечая людей, типы кадров и файлов; а также рендеринг в фоновом режиме, который позволяет не прерывать работу.

Гибкая временная шкала Magnetic Timeline позволяет добавлять и организовывать клипы так, как вам удобно, в то время как другие клипы тут же пропадают с экрана. Вы можете использовать функцию Clip Connections для склейки основных клипов с другими элементами, такими как титры и звуковые эффекты, сохраняя синхронизацию всех элементов независимо от их передвижения.

Перестроенная от основания, Final Cut Pro X представляет собой 64-разрядное приложение, которое использует новейшие возможности компьютеров Mac и их программного обеспечения. Final Cut Pro X использует многопоточный метод обработки и графический процессор карты, а также включает инструменты для редактирования аудио и цветокоррекции.

Программу дополняют два сопутствующих приложения - набор профессиональных инструментов анимации Motion 5 и инструмент для кодирования файлов Compressor 4, доступные в App Store для Mac по цене $50 за каждое. Final Cut Pro X доступна в App Store для Mac по цене $300.

©  CNews