В Apple Final Cut Pro X найдено множество серьёзных недостатков

Флагманское программное обеспечение для редактирования видео от Apple получило долгожданное обновление до версии Final Cut Pro X. Новая версия программы была собрана с нуля для поддержки 64-битной архитектуры и может похвастаться широкой функциональностью и относительно низкой ценой. Однако профессионалы отметили, что из приложения были удалены некоторые его важные особенности. На это Apple заявила о своём намерении выпускать обновления для FCPX каждые шесть месяцев, дополняя его функционал.

Новая версия Final Cut Pro, представленная ещё в апреле, также разочаровала людей, ожидавших от Apple чего-то вроде «iMovie Pro» и предполагавших, что уровень сложности новинки снизится до пользовательского уровня. В Купертино сократили «полупрофессиональную» Final Cut Express и Final Cut Server класса hi-end, таким образом, Apple попыталась объединить в одном продукте всё, в конечном итоге, не удовлетворив потребности целевой аудитории, пишет SlashGear

В Final Cut Pro X отсутствует экспорт EDL или XML и OMF-выход для микширования аудио через Pro Tools, а также многие другие полезные функции. Однако самым важным недостатком для пользователей редактора от Apple является невозможность импорта проекта из предыдущей версии программы в новую. Для Apple довольно странно выпускать продукт в промежуточной стадии его развития, и если она не устранит недоработки FCPX в ближайшее время, то рискует недосчитаться множества своих клиентов. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru