Спекулянты продают билеты на конференцию Apple втридорога

На интернет-аукционе eBay появились лоты с билетами на конференцию Apple Worldwide Developers Conference. Объявления также появились в электронной газете Craigslist. При этом в некоторых случаях стоимость достигает $4599, что примерно в 3 раза дороже по сравнению с официальной ценой в $1599.

На днях Apple объявила даты проведения ежегодной конференции в 2011 г. - с 6 по 10 июня. Билеты на мероприятие были распроданы в рекордный срок - за 12 часов. Для сравнения, в прошлом году билеты кончились через 8 дней, а распродажа билетов на WWDC 2009 заняла почти месяц.

На предстоящем мероприятии Apple намерена провести более 100 встреч инженеров компании со сторонними разработчиками программного обеспечения. Компания пообещала представить «будущее iOS и Mac OS» и показать новые типы приложений. Посетить WWDC могут только зарегистрированные разработчики Apple, хотя стать таким не сложно - достаточно заплатить $99 за годовое членство.

В предыдущие годы в день открытия WWDC глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) представил iPhone 3G, iPhone 3GS и затем iPhone 4. По некоторым данным, в этот раз презентации не будет - анонс iPhone 5 переносится на осень текущего года.

©  CNews