Массовый запуск новых планшетов может вызвать затоваривание

Игроки планшетного рынка, отличные от Apple, во втором полугодии рискуют затовариванием своей продукции, поскольку на этот рынок готовятся выйти поставщики смартфонов и ноутбуков первого и второго уровня, сообщает Digitimes.

Наблюдатели отмечают, что свыше 10 игроков будут конкурировать на рынке, спрос на котором не выше 20 млн единиц. Это говорит о том, что кому-то просто не удастся продать произведенную продукцию и на складах образуется излишек.

Поскольку Samsung Electronics и Motorola пока не могут достичь планируемого уровня продаж планшетов, рыночные наблюдатели склонны считать, что Acer и ASUS постигнет та же участь.

В дополнение к игрокам первого уровня, Micro-Star International (MSI) и Gigabyte Technology тоже выпустили планшеты на базе Wintel, чтобы отнять долю у Acer и ASUS на рынке корпоративных планшетов. Viewsonic предложила привлекательную цену и тоже имеет планы на этом рынке.

Итого, сейчас столько моделей планшетов с разными характеристиками, что, по мнению наблюдателей, конкуренция на этом рынке обострится до предела, а в 4 квартале многие игроки будут вынуждены его покинуть.

©  @Astera