Уоррен Баффет не станет инвестировать в Apple

Мультинациональная холдинговая корпорация Berkshire Hathaway, скорее всего, не будет покупать акции Apple и других производителей электроники в ближайшем будущем. Об этом сообщил ее гендиректор и председатель правления Уоррен Баффет, слова которого приводит Electronista.

"У нас было очень мало электронных компаний в прошлом, и вряд ли будет много в будущем", - сказал он. Бизнесмен предпочитает компании типа Coca-Cola, потому что для него очень просто определить, на что они будут похожи в экономическом отношении через 5-10 лет. Про Apple сказать подобное он не может.

Для Баффета это во многом вопрос личных возможностей и ограничений. "Будь у Apple самые лучшие в мире перспективы, я просто не могу оценить ее будущее", - объясняет магнат.

Coca-Cola является крупнейшим активом Berkshire Hathaway, которая владеет 8,6% ее акций. Компания также владеет небольшими долями Wells Fargo, American Express и ряда других компаний. Баффет стоит на третьем месте в списке богатейших людей мира и считается очень влиятельным инвестором.

©  @Astera